Contacts Zibeline

 Zibeline sur papier
Mensuel paraissant le deuxième samedi du mois
Edité à 25 000 exemplaires
par L’Amicale Zibeline
Imprimé sur papier recyclé
13 rue Estelle 13001 Marseille
Dépôt légal : janvier 2008

Pour nous contacter, plusieurs possibilités :

  • Utiliser le formulaire ci-dessous pour un message d’ordre général adressé à la rédaction
  • Pour un message individuel, retrouvez les coordonnées de tous les membres du journal (direction, administration, marketing, chefs de rubriques, journalistes, maquettiste, webmaster etc..) listées ci-dessous
  • Si vous souhaitez diffuser un événement sur l’agenda en ligne de Zibeline nous vous invitons à nous contacter depuis la page « Passer une annonce »


    J’ai lu et accepte la politique de confidentialité de ce site


    L’équipe Zibeline

    Chargée de financements

    Zoé Guillou
    zoe.zibeline@gmail.com
    07 67 19 15 54 

    Administration

    Houda Moutaouakil
    contactzibeline13@gmail.com
    07 83 22 82 17

    Journalistes Culture

    Marie Godfrin-Guidicelli
    marie.godfrin83@gmail.com
    06 64 97 51 56
    Maryvonne Colombani
    mycolombani@gmail.com
    06 62 10 15 75
    Chris Bourgue
    chris.bourgue@wanadoo.fr
    Julie Bordenave
    bordenave.julie@free.fr
    Ludovic Tomas
    ludovic.tomas.zibeline@gmail.com

    Livre

    Fred Robert
    fred.robert.zibeline@gmail.com
    06 82 84 88 94

    Arts Visuels

    Claude Lorin
    claudelorin.zibeline@gmail.com
    06 25 54 42 22

    Philosophie

    Régis Vlachos
    regis.vlachos@free.fr

    Journaliste responsable du multimédia

    Marc Voiry
    07 81 70 41 89
    marcvoiry@hotmail.com

    Maquettiste

    Philippe Perotti
    philippe.zibeline@gmail.com
    06 19 62 03 61

    Conception/développement du site internet

    Gaëlle Vaudaine
    tarabusk@gmail.com

    Chargée des abonnements

    com.zibeline@gmail.com
    07 67 19 15 54 

    Rédacrice en chef

    Dominique Marçon
    journal.zibeline@gmail.com
    06 23 00 65 42

    Directeur de publication

    Alain Hayot

    Administration / Ressources humaines

    Agnès Freschel
    06 09 08 30 34
    afreschel@gmail.com

    Secrétaire de rédaction

    Anna Zisman
    anna.zisman.zibeline@gmail.com

    Journaliste responsable de l'édition Web

    Gaëlle Cloarec
    ga.cloarec@gmail.com
    06 72 95 39 64

    Chargée de recherche - Journalisme culturel

    Suzanne Canessa
    suzanne.canessa@gmail.com
    06 20 51 79 14

    Musique

    Jacques Freschel
    jacques.freschel@gmail.com
    Frédéric Isoletta
    fredisoletta@gmail.com
    Yves Bergé
    yves.berge@free.fr
    Emilien Moreau
    emilien.moreau@laposte.net

    Cinéma

    Annie Gava
    annie.gava@orange.fr
    06 86 94 70 44
    Élise Padovani
    elise.padovani@orange.fr

    Photographe

    Agnès Mellon
    photographe-agnesmellon.blogspot.fr/
    095 095 61 70

    La régie

    Jean-Michel Florant
    laregie@gmx.fr
    06 22 17 07 56

    Graphiste

    Tiphaine Dubois
    06 74 79 95 70
    tiphaine.du@gmail.com