Zibeline bannière

Contacts Zibeline

 Zibeline sur papier
Mensuel paraissant le deuxième samedi du mois
Edité à 16 000 exemplaires
imprimés sur papier recyclé
Edité par L’Amicale Zibeline
13 rue Estelle 13001 Marseille
Dépôt légal : janvier 2008

Pour nous contacter, plusieurs possibilités :

  • Utiliser le formulaire ci-dessous pour un message d’ordre général adressé à la rédaction
  • Pour un message individuel, retrouvez les coordonnées de tous les membres du journal (direction, administration, marketing, chefs de rubriques, journalistes, maquettistte, webmaster etc..) listées ci-dessous
  • Si vous souhaitez diffuser un événement sur l’agenda en ligne de Zibeline nous vous invitons à nous contacter depuis la page « Passer une annonce »
Nous contacter
  1. (obligatoire)
  2. (email valide obligatoire)
  3. (obligatoire)
 

cforms contact form by delicious:days

L’équipe Zibeline

Directrice commerciale

Véronique Linais
vlinais@yahoo.fr
06 63 70 64 18

Administration

Catherine Simon
04 91 57 75 11
admin@journalzibeline.fr

Houda Moutaouakil
contact@journalzibeline.fr
04 91 57 75 11

Rédacteurs polyvolants

Marie Godfrin-Guidicelli
m-g-g@wanadoo.fr
06 64 97 51 56
Maryvonne Colombani
mycolombani@yahoo.fr
06 62 10 15 75
Chris Bourgue
chris.bourgue@wanadoo.fr
06 03 58 65 96
Aude Fanlo
aude.fanlo@orange.fr
Clarisse Guichard
clarisguichard@aol.com
Marie-Jo Dhô
dho.ramon@wanadoo.fr
Jan Cyril Salemi
06 11 99 76 00
jcsalemi@gmail.com

Livre

Fred Robert
fred.robert.zibeline@gmail.com
06 82 84 88 94

Arts Visuels

Claude Lorin
claudelorin@wanadoo.fr
06 25 54 42 22

Philosophie

Régis Vlachos
regis.vlachos@free.fr

Webradio / WebTV Zibeline

Marc Voiry
07 81 70 41 89
marcvoiry@hotmail.com

Maquettiste

Philippe Perotti
philippe.zibeline@gmail.com
06 19 62 03 61

Conception/développement du site internet

Gaëlle Vaudaine
tarabusk@gmail.com

Directrice de la publication / Rédactrice en chef

Agnès Freschel
06 09 08 30 34
afreschel@gmail.com

Rédactrice en chef adjointe

Dominique Marçon
journal.zibeline@gmail.com
06 23 00 65 42

Secrétaire de rédaction

Anna Zisman
anna.zisman.zibeline@gmail.com

Journaliste Responsable de l'édition Web

Gaëlle Cloarec
ga.cloarec@gmail.com
06 72 95 39 64

Musique

Jacques Freschel
jacques.freschel@gmail.com
06 20 42 40 57
Frédéric Isoletta
fredisoletta@gmail.com
06 03 99 40 07
Yves Bergé
yves.berge@free.fr
Dan Warzy
danwarzy@free.fr
Christophe Floquet
chris.floquet@wanadoo.fr
Emilien Moreau
emilien.moreau@laposte.net
Pierre-Alain Hoyet
pa.hoyet@libertysurf.fr
Thomas Dalicante
thomasdalicante@gmail.com

Cinéma

Annie Gava
annie.gava@laposte.net
06 86 94 70 44
Élise Padovani
elise.padovani@orange.fr

Sciences et techniques

Christine Montixi
christine.montixi@yahoo.fr

Photographe

Agnès Mellon
photographe-agnesmellon.blogspot.fr/
095 095 61 70

La régie

Jean-Michel Florant
laregie@gmx.fr
06 22 17 07 56

Graphiste

Tiphaine Dubois
06 74 79 95 70
tiphaine.du@gmail.com